11.25.2013

აცრები

http://www.pro-life.by/bioetika/medicine/zhertvy-vaktsiny-trebuyut-prekrashheniya-programm-vaktsinatsii/
gardasil-foto1-300x225
Девушки, пострадавшие от вакцины против рака шейки матки в Японии добиваются полного прекращения субсидирования государственной программы вакцинации препаратами Церварикс и Гардасил, сообщаетJapantimes.
Восемь девушек вместе с родителями обратились к министру здравоохранения Японии Норихиса Тамура для рассмотрения этого дела.  Школьницы в возрасте от 14 до 18 лет, четыре из которых прикованы к инвалидной коляске, и их родители являются членами Национальной ассоциации жертв вакцинации против рака шейки матки и их родителей.
Позднее Мика Мацуфуджи констатировал, что во время встречи с пострадавшими в Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты населения Тамуре вручили пять петиций. Основным требованием была отмена программы по вакцинации.
nn20130825a1a-870x649
Среди других требований была просьба к правительству принять более решительные меры для выяснения причины побочных эффектов и поиска средств для их лечения. Побочные эффекты варьировались от судорог и эпилептических припадков до головной боли и даже частичного паралича.
В апреле Сейм пересмотрел закон о профилактической вакцинации, в результате чего девочки от 14 до 18 лет могли бесплатно сделать прививку против рака шейки матки. Однако консультативная группа министерства здравоохранения убедила правительство прекратить вакцинацию после вывода о том, что тяжелые симптомы скорее всего были вызваны вакциной.
15 июня министерство дало указание по имеющимся сведениям местным властям прекратить вакцинацию девочек от 12 до 16 лет Цервариксом и Гардасилом в свете сообщений о постоянных побочных реакциях. Местные власти, действуя от лица центрального правительства, давали указание делать прививки.
На встрече с Тамура девочки, родители и ассоциация попросили правительство ещё раз пересмотреть закон по вакцинации, чтобы официально исключить вакцинацию против рака шейки матки из списка субсидируемых центральным правительством.
«Не проходит и мгновения, чтобы я не страдала от боли, и я хочу, чтобы правительство нашло лекарство», – призналась семнадцатилетняя старшеклассница из Йокохамы. «Я не хочу, чтобы правительство продолжало рекомендовать эту вакцину».
Девочка рассказала, что начала испытывать сильную боль по всему телу и головную боль после третьей инъекции Цервариксом в апреле 2011. Процедура состоит из трёх инъекций на протяжении шести месяцев.
Шестнадцатилетняя девушка в инвалидном кресле, чьи руки и ноги тряслись во время пресс-конференции и  встречи с Тамура, призналась, что не может оставаться одна.
«Наверняка существует множество девочек, страдающих от тех же симптомов, что и я, не понимая, что их состояние результат вакцинации».
«Я сделала это (пришла на пресс-конференцию), потому что хочу, чтобы те девочки знали о связи между вакцинацией и их недугами»,  – заявила девушка.
Тосиэ Икеда, член Муниципального собрания Хино, являющийся генеральным секретарём ассоциации, присутствовал на встрече с Тамура и процитировал его слова: «Я в курсе необходимости создать команду для изучения данной проблемы и сбора актуальной информации по количеству вреда здоровью, причинённого населению».
Мацуфуджи, чья дочь находилась среди четырех в инвалидных креслах, процитировал обращение министра: «Решение будет принято после того, как правительство завершит своё расследование».
Согласно Д-ру Сотаро Сато, исследовавшему множество жертв от вакцинации, судороги, неспособность ходить и непроизвольные движения рук и пальцев ног вызваны энцефаломиелитом, воспалением мозга и спинного мозга. «Вакцина против рака шейки матки, которая по своим свойствам относится к вспомогательным лекарственным веществам, часто приводит к энцефаломиелиту», – констатирует доктор.
«Так как во многих случаях вакцины приводят к образованию аутоиммунных антител против нейронных волокон мозга, они приводят к демиелинизирующим заболеваниям», – сказал Сотаро Сато, добавив, что во многих случаях они также приводят к церебральному васкулиту.
«В результате церебрального васкулита иммунная система организма атакует кровяные сосуды в мозгу, что часто ведет к кровотечениям», – отмечает Сато, управляющий  больницы в Осаке, префектуры Мияги.
Использование Церварикса, изготовленного ОАО GlaxoSmithKlein, Британия, было разрешено в 2009 году. За ним в 2011 последовал Гардасил, изготовленный Merck Sharp & Dohme (известный в США как Merck & Co.)
Министерство докладывает о получении в общем 1968 сообщений по побочным реакциям, а также приводит цифру в 3,28 млн девушек, подвергшихся вакцинации до 31 марта. Ассоциация заявляет, что это только верхушка айсберга.
По словам Тосиэ Икеда, доктора зачастую отказывают родителям пациентов в просьбе зарегистрировать случай побочной реакции, что необходимо для получения правительственной компенсации. Это происходит, потому что они боятся привлечения к ответственности за вакцинацию или потому что им неизвестно, что вакцина может вызывать побочные реакции.
Перевод Антона Гусева

იყავი გონიერი პაციენტი! გისურვებთ ჯანმრთელობას!

ბრონქიალური ასთმა - კომპლექსური მიდგომა
კაცუძო ნიშის ჯანმრთელობის ექვსი ოქროს წესი
წყლის მინერალიზაცია
უშვილობის პრობლემა - მკურნალობის სისწორის ასახვაა
წყლის სიხისტე და ჯანმრთელობა
რომელი მარილი უნდა მივიღოთ?
მე, გარემო და ჯანმრთელობა
ოტიტი ანტიბიოტიკებს არ საჭიროებს!
დააკვირდით სითხეების და პროდუქტების თვისებებს
აუტიზმის აღმოცენების ვერსიები
ვაქცინების სახეობები
ვაქცინების შოკისმომგვრელი შიგთავსი
სითხეების თვისებები ჩვენი ჯანმრთელობისთვის
არ მიიღოთ! 3. პროზაკი
არ მიიღოთ! 2
არ მიიღოთ!
აცრები
როგორი პაციენტი ხართ?
გსურთ დაამარცხოთ ალერგია?
დღევანდელობის პარადოქსი
რა არის ალტერნატივა მკურნალობაში?
რა იცით ნეგლერიაზზე?
გოგრა - ჯანსაღი კვების კარგი მაგალითი
და კიდევ მეტი იხილეთ ბლოგის არქივში

Комментариев нет:

Отправить комментарий